Помогите! из сосуда. содержащего 4 г водорода, через трещину ежесекундно выходит миллиард молекул. через какое время сосуд опустеет? (1 год=3*10^7 с)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:47
    0
    Давайте определим сколько у нас молекул в сосуде.

    v=m/M=n/Na

    M, по менделееву равно 2*10'-3 кг/моль

    N=mNa/M

    вообще в секунду получается 10'9 молекул

    подставь и посчитай)