Помогите решить:

w (c) = 85,7% Dn2=2 найти формулу.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:05
    0
    Находим Mr (в-ва) = 2*28=56 моль; m (C) = 56*85, 7%=48 г; v (C) = 48:12=4 моль; m (H) = 56 * (100%-85, 7%=14, 3%) = 8 г.; Ню (Н) = 8:1=8; Соотношение молей: С4 Н8; Ответ: бутен