Обчислите объём водорода, который нужен для получения 300 л аммиака при нормальных условиях.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:34
    0
    хл 300 л

    N2+3H2=2NH3

    67,2 л 44,8 л

    х=67,2*300/44,8=450 л