Помогите!

Какой объем при ну займет 11 г углекислого газа

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:28
    0
    N (CO2) = m/M=11 г/44 г/моль=0,25 моль

    V=n*Vm=0,25 моль*22,4 дм3/моль=5,6 дм3