Количества вещества (моль), содержащиеся в 6 г едкого натра

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:23
    0
    Дано:

    m (NaOH) = 6 г

    найти: n (NaOH),

    решение:

    M (NaOH) = 23 + 16+1 = 40 г/моль

    n (NaOH) = m/M = 6 г/40 г/моль = 0,15 моль