Какая масса хлорида железа (3) будет получена при сжигании 5,6 г железа в хлоре, если потери его составляют 10%?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:06
    0
    112 328 Ar (Fe2) = 112

    1) 2Fe+3CI2=2FeCI3 Ar (2FeCI3) = 328

    5,6 x

    112x=1836,8

    x=16,4 (FeCI3)

    2) потеря-10%

    (16.4 х10) / 100=1.64 16.4-1.64=14.76 (90%)

    Ответ: 14.76 грамм