Аммиачная селитра массой 140 г растворили в 1 дм водыэ. Массовая доля соли в растворе равна

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:07
    0
    масса воды=плотность воды*объем воды=1 г/см3*1000 см3=1000 г

    Масса раствора=масса соли+масса воды=140+1000=1040 г

    массовая доля соли=масса соли/масса раствора=140/1040=0,1346 или 13,46%

    Ответ: 13,46%