Массовая доля йода в щитовидной железе составляет 0.12% масса щитовидной железы 40 г. вычислите массу йода который содержится в щитовидной железе

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:14
    0
    0,12%-x г 100%-40 г 0,12/100=x/40 x=0,48 г