Поступление с пищей йода в организм необходимо для синтеза гормона щитовидной железы трийодтриронина и тироксина. При его недостатке в продуктах питания у

человека может наблюдаться увеличение щитовидной железы ... Йодированная пищевая соль массой 1 кг содержит около 40 мг йодида калия. Рассчитайте химическое количество (мкмоль) тироксина, который может быть синтезирован в организме человека из йода, содержащегося в 1 кг этой соли. Учтите, что в состав молекулы тироксина входят 4 атома йода. В ответе запишите только число без единицы измерения, округлив его до целого значения.

Попросите больше объяснений Следить Отмет

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:54
    0
    5 тк 1+1=2 40/4=10 10/2=5