Составьте уравнение реакция для осуществления цепочки превращений

Ca = > CaO = > Ca (OH) 2 = > CaCl2

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:21
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O