Напиши формулу взаимодействия гидроксида кальция с HNO3 и CO2

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:54
    0
    Ca (OH) 2+2HNO3=2H2O+Ca (NO3) 2

    Ca (OH) 2+2CO2=Ca (HCO3) 2