Найдите массу 5,6 литра кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:19
    0
    n=5,6 л/22.4 л/моль=0.25 моль

    m=n*M m=0.25 моль*32 гр/моль = 8 гр