Осуществите превращение и дать характеристику всем сложным веществам в цепочке C->CO2->H2CO3->K2CO3->K2O->KON

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:54
    0
    C + O2 = CO2 (Диоксид углерода или угарный газ)

    CO2+H2O=H2CO3 (угольная кислота)

    H2CO3+K2O=K2CO3 + H2O

    K2CO3=CO2+K2O

    (думаю ты имела ввиду не КON, а щёлочь KOH) K2O + 2H2O = 2KOH + H2