Определите массу вещества, полученного в результате реакции тримеризации пропина массой 33 г.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:29
    0
    4,5 моль хг

    3C2H2=C6H6

    3 моль 78 г

    х = 4,5*78/3=117 г m (C6H6) теор

    η (С6 Н6) = m (C6H6) практ/m (C6H6) теор*100%=100 г/117 г*100%=85,47%

    Хотите чтобы ответы были верными? Видите много нарушений в сервисе? Узнайте кто такой Антиспамер" > здесь