0.23 г натрия растворили в избытке воде. Какой объём (н. у.) водорода выделится в результате реакции?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:36
    0
    Na+H2O=NaO+H2

    0.23/23=x/22.4

    x=023*22.4/23

    x=0.224