Помогите решить реакцию ионного обмена

Ba (OH) 2+FeCl3

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:13
    0
    3Ba (OH) 2+2FeCl3=3BaCl2+2Fe (OH) 3

    3Ba (+2) + 6 (OH-) + 2Fe (3+) + 6Cl (-) = 3Ba (2+) + 6Cl (-) + 2Fe (OH) 3

    6OH (-) + 2Fe (3+) = Fe (OH) 3