Рассчитайте массу 4 моль азотистой кислоты HNО2?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:12
    0
    M (HNO2) = 1 + 14 + 16*2 = 47 г/моль.

    n = 4 моль.

    m = M * n

    m (HNO2) = 47 * 4 = 188 грамм.