Вычислите массу Na I если количество вещества его 0,02 моль

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:29
    0
    Если я правильно поняла, то у вас там вещество иодид натрия, по-русски натрий йод, тогда:

    M (NaI) = M (Na) + M (I) = 23 + 127 = 150 г/моль

    m (NaI) = 0,02*150 = 3 грамма

    Ответ: 3 грамма