Помогите преобразовать цепочку:

Cl2 → НCl → ZnCl2 → Zn (OH) 2 → Na2ZnO2

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:28
    0
    Cl2 + H2 = 2 HCl

    2 HCL + Zn = ZnCl2 + H2

    ZnCl2 + 2 NaOH = Zn (OH) 2 + 2 NaCl

    Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O