Определить массу 224 мл хлора

1) 0,71 г

2) 15 г

3) 0,61 г

4) 84 г

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:55
    0
    1 / n (Cl2) = 0,224/22,4=0,01 моль

    m (Cl2) = 71*0,01=0,71 г
  2. 1 марта, 22:57
    0
    А в каком химическом соединении?