Решите задачу.

Какая масса оксида магния образуется при сжигании в кислороде 4,8 г магния?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:21
    0
    Составим ур-ние реакции 2Cu+O2=2CuO n (Cu) = m/M=4.8/64=0.075 моль n (Cu) = n (CuO) = 0.075 моль m (CuO) = n*M=0.075*64+16=6 г