Какую m имеют 5 моль KOH сколько молекул содержится в этом его количестве

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:45
    0
    N (KOH) = 5 моль

    m=M*n

    M (KOH) = 39+16+1=56 г/моль

    m=56*5=280 г

    Ответ: 280 г