1) Определите массовые доли элементов в нитрате магни Mg (NO3) 2.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:50
    0
    W (Mg) = 24/148*100%=16.21%

    w (N) = 28/148*100%=18.91%

    w (O) = 96/148*100%=64.86%