Реакция для осуществления цепочки превращений CuSo4-Cu (OH) 2-CuO-Cu

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:57
    0
    1. CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    2. Cu (OH) 2=CuO+H2O

    3. CuO+H2=Cu+H2O