Выберите вещества, с которыми взаимодействует пропен, и составьте уравнения реакций:

а) кислород

б) щёлочь

в) бромная вода

г) раствор перманганата калия

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:37
    0
    А), в), г)

    а) 2C3H6+9O2=6CO2+6H2O

    в) CH2=CH-CH3+Br2=CH2 (Br) - CH (Br) - CH3

    г) CH2=CH-CH3+KMnO4+H2O=CH2 (OH) - CH (OH) - CH3+KOH+MnO2