13,5 г алюминия прореагировали с хлором. При этом получилась 58 г соли. Определите выход продуктов реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:02
    0
    2Al + 3Cl2 - > 2AlCl3

    n (Al) = 13,5 / 27 = 0,5 (моль)

    n (AlCl3) = 58 / 133,5 = 0,21 (моль)

    η = 0,21 / 0,5 * 100% = 42 %