Найти молярную массу элемента 4 группы, если молярная масса его оксида относится к молярной массе его хлорида как 2:7.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:05
    0
    1. M (RCl4) = x+35,5*4=x+142

    M (RO2) = x+32

    2. (x+32) / (x+142) = 2/7

    x=12 - углерод