Сколько грамм оксида образуется из 25 гр цинка, при взаимодействии с кислородом

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:46
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    n (Zn) =25:65=0.38 моль

    n (Zn) =n (ZnO) =0.38 моль

    m (ZnO) =0.38*81=30.8 г

    ответ 30.8 г