Cu - CoO - CuCl2 - Cu (OH) 2 - CuO - Cu - CuBr2 - Cu (OH) 2 - CuSО4

выполнить цепочку превращений

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:40
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = t = CuO + H2O

    3CuO + 2Al = Al2O3 + 3Cu

    Cu + Br2 = CuBr2

    CuBr2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KBr

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O