Помогите! 8 класс Химия

Сульфат магния получают при взаимодействии:

а) Na2SO4 и MgCl2

б) Mg (OH) 2 и Na2SO4

в) MgO и K2SO4

г) Mg (OH) 2 и H2SO4

Сделать все реакции

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:31
    0
    Na2SO4+MgCl2=Реакция не протекает

    Mg (OH) 2+Na2SO4 = реакция не протекает

    MgO+K2SO4 = реакция не протекает

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O

    ответ г