Используя реагенты и продукты одной и той же реакций можно ли составить уравнение реакций соединения и разложения? Докажите на примере

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:56
    0
    Если только так

    Реакция соединения

    Fe+S==FeS

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    CaO+H2O+2CO2=Ca (HCO3) 2

    Реакция разложения

    2H2O=2H2+O2

    CaCO3=CaO+CO2

    2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2