Какую массу имеют 44.8 л (н. у.) метана (CH4)

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 12:24
    0
    N (CH4) = V (CH4) / Vm=44,8:22,4=2 моль

    m (CH4) = n (CH4) * M (CH4) = 2*16=32 г
  2. 9 мая, 12:42
    0
    V (кол-во в-ва) = 44,8:22,4 = 2 (моль)

    M (CH4) = 12*1+1*4=16

    m=vM=16*2=32 (г)