Осуществите цепочку след превращений

Mg-MgO-MgCl2-Mg (OH) 2-MgO

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:35
    0
    2Mg + O2 = 2 MgO

    MgO + 2 HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2 NaCl

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O