Осуществите цепочку превращений

C-CO2-NaCO3-Na2SO4-BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:44
    0
    С + O2 = CO2

    CO2 + Na2O = Na2CO3

    Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + h2O

    Na2SO4 + baCl2 = BaSO4 + 2 NaCl