Рассчитайте массовые доли эелементов Fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:40
    0
    Mr (Fe2O3) = 56*2+16*3=160

    х (Fe) = 2Ar (Fe) / Mr (Fe2O3) = 112/160=0,7 или 70%

    х (O) = 100%*70%=30%