Дано:

m (H2SO4) = 5 г

N (H2SO4) = ?

химия 8 класс

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:51
    0
    Дано: m (H2SO4) = 5 г N (H2SO4) = ? Решение:

    N=Na*n

    n=m/M

    M=2+16*4+32=98 г/моль

    n=5 г/98 г/моль=0,05 моль

    N=6*10 ²³*0,05 моль=0,3*10²³

    Ответ: 0,3*10²³