Составить уравнение реакции. реакцию ионного обмена записать в ионной форме.

CuSO₄ ⇒Cu (OH) ₂⇒CuO⇒Cu

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:05
    0
    СuSO4+2NaOH=CuOH2+Na2SO4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 (осадок) + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 (осадок)