Помогите решить генетическую связь

Na - Na2CO3 - CO2 - CaCO3 - CaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:45
    0
    2Na+H2O+CO2=Na2CO3+H2

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    CaCO3+h2SO4=CaSO4+CO2+H2O