Найти массу N масса 71 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:01
    0
    M (N) = 71 г

    N=Na*n

    n=m/M

    M=14*2=28 г/моль

    n=71/28=2,5 моль

    N=6*10²³*2,5=15*10²³