Найти массу образовавшихся веществ, полученных при взаимодействии 280 г FeO с серной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:47
    0
    1. FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    n (FeO) = 280/72=3,89 моль

    2. n (FeO) = n (FeSO4) = n (H2O)

    m (FeSO4) = 3,89*152=591,28 г

    m (H2O) = 3,89*18=70,02 г