Вычислите массу и число молекул в 5,6 литра H2S (нормальные условия)

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:48
    0
    V (H2S) = 5,6 л

    n=V/Vm=5,6 л / 22,4 л/моль=0,25 моль

    m=M*n

    M=2+32=34 г/моль

    m=34 г/моль * 0,25 моль=8,5 г

    N=Na*n=6*10²³*0,25 моль = 1,5*10²³

    Ответ: 8,5 г, 1,5*10²³