Помогите составить дано

какую m имеют 5 моль KOH сколько молекул содержится в этом его количестве

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:24
    0
    Дано:

    n (KOH) = 5 моль

    Найти:

    m (KOH) - ?

    N (KOH) - ?

    Решение

    m = M*n

    M (KOH) = 56 г/моль

    m (KOH) = 56 * 5 =

    N (KOH) = 5 * 6*10^23=