С какими из веществ реагирует раствор серной кисоты Cu, AgNO3, NCl, CaCl2, CuCl2, FeOH3, BaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:53
    0
    H2SO4+2AgNO3=Ag2SO4+2HNO3

    H2SO4+2NaCl=Na2SO4+2HCl

    CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl

    CuCl2+H2SO4=CuSO4+2HCl

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    это все