При взаимодействии хлора с 13,44 г железных стружек было получено 32,5 г хлорида железа 3. Определите массовую долю выхода продукта реакции.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:06
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    n (Fe) = 13.44/56=0.24 моль

    m (FeCl3) = 0.24*162,5=38.86 г

    Выход продукта = 32,5/38,86=0,84

    ответ 0,84