Помогите решить

Fe - > FeCl2 - > Fe (OH) 2 - > FeO - > Fe

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:17
    0
    1) Fe + Cl2 = FeCl2

    2) FeCl2 + 2 КОН = Fe (OH) 2+2KCl

    3) Fe (OH) 2 хз, был бы это амфотерный гидроксид, разложили температурой и все, оксид Ме и вода

    4) FeO + H2=Fe+H2O