Решить ионное уравнение

MgCl2+H2S-MgS/+HCl

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:32
    0
    MgCl2+H2S=MgS+2HCl

    Mg (+2) + 2Cl (-) + 2H (+) + S (2-) = MgS+2H (+) + 2Cl (-)

    Mg (+2) + S (-2) = MgS