Что получится

KI+NaNO3+H2SO4=

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:47
    0
    2 уравнения

    2KI + 2NaNO2 + 2H2SO4 = I2 + 2NO + K2SO4 + Na2SO4 + 2H2O

    2KI + 2NaNO3 + 2H2SO4 = I2 + 2NO2 + K2SO4 + Na2SO4 + 2H2O