При сгорании 0,8 г вещества образуется 0,9 г воды и 0,7 г азота. какое это вещество

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:32
    0
    Х + О2 = Н2 О + N2 определим количество вещества воды = 0,9/18 = 0,05 моль, а азота 0,7/28 = 0,0025 моль, а их соотношение 0,05/0,0025 = 2, значит коэффициент перед водой 2, а азотом 1, исходное вещество N2H4 - гидразин.