Какой объем занимает 0.01 моль кислорода (н. у.) ? рассчитайте массу 0.1 моль кислорода.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:44
    0
    V (O2) = n*Vm=0,01*22,4=0,224 л

    m (O2) = n*M=0,1*32=3,2 г
  2. 18 ноября, 19:37
    0
    V (O2) = 0.01*22.4=0.224 л

    m (O2) = 0.1*32=3.2 г