определите объем (н. у.), количество вещества, число молекул и атомов 800 г сульфур (6) оксида

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:10
    0
    N (SO3) = 800/80=10 моль

    V (SO3) = 10*22.4=224 л

    N (SO3) = 10*6.02*10^23=60.2*10^23 атомов